José Bonifácio reúne 105 enxadristas na 6ª etapa

josebonifacio_1A 6ª Etapa da Liga do Enxadrista 2015, realizada na cidade de José Bonifácio-SP, no dia 8 de agosto,  reuniu 105 jogadores das cidades de Catanduva Tabapuã, Olímpia, José Bonifácio, São José do Rio Preto, Guaíra, Catiguá, Bauru e Barretos.
* Acesse o álbum de fotos da etapa: CLIQUE AQUI!

Estiveram em disputa as categorias Sub 8, 10, 12, 14 , 16 e absoluto. Os três primeiros colocados foram premiados com troféus e os demais com medalhas. O torneio foi válido para movimentação de rating CBX Rápido. A arbitragem esteve a cargo do AR José Antonio M. Sousa Junior que foi auxiliado por Juliana Sousa, André Gois, Luzia Freitas e João Victor Oliveira.

Agradecemos a todos os atletas e acompanhantes que doaram litros de leite. O leite arrecadado foi encaminhado ao Azilo Municipal.


Confira abaixo a classificação final e a tabela de confrontos:

6 Etapa da Liga do Enxadrista – José Bonifácio – SP – Sub 14, 16 e  Absoluto  
ID CBX: 2793/15            
               
Classificação Final
Pos. Nome Elo Clube Pts BUC BUC Prog
1 Alexandre Augusto Duarte 1879 Barretos 5 20½ 25½ 18
2 Rafael Favarin Pimentel 2003 Guaíra 5 19 24 19½
3 Paulo Aparecido Rezende 1935 Guaíra 5 18½ 23½ 17
4 Rene Fabiano dos Santos Gusmão 1800 Barretos 5 18 23 18
5 Iago Alves 1876 Catanduva 5 17 22 16
6 Fernando Marrone de Freitas 1902 Catanduva 19 24 19
7 Gabriel Ferreira Iolanda 1914 Catanduva 18½ 23½ 17
8 Gabriel  Venceslau Silva 1884 Guaíra 4 17 22 17
9 Alexandre Lima Zecca 1825 Catanduva 4 17 22 15½
10 Larissa  Azevedo 1822 Catanduva 4 17 22 15
11 Bianca  Alencar de Souza Nascimento 1875 José Bonifácio 4 17 21½ 16
12 Vinicius Resende de Oliveira 1854 José Bonifácio 4 16 21 15
13 Guilherme  Eduardo Fernandes 1850 Catanduva 4 15 20 15
14 Almir Rogério Bortoleto 1860 S. J. Rio Preto 4 13½ 18½ 15
Vagner  Gabriel dos Santos 1855 Catanduva 4 13½ 18½ 15
16 Renan Matheus  Gerolim Ferreira 1856 Olímpia 4 13 18 12
17 Camila Medeiros da Silva 1775 Catanduva 4 11 15 12
18 João Guilherme Silva Braga 1971 Guaíra 17 22 13½
Adriano  Rodrigues Junior 1787 Guaíra 17 22 13½
20 Balthazar  Fernandes da Silva 1843 Olímpia 14½ 19½ 12
21 Ricardo  Martins Teles 1889 José Bonifácio 13½ 18½ 13½
22 João Victor  Marques Favero 1782 Guaíra 12 17 11
23 Renata  Martins Teles 1813 José Bonifácio 9 13 11½
24 Greice  Alves de Oliveira 1800 Catanduva 3 16 21 12
25 Gabriel Fernandes  Ribeiro das Neves 1825 Catanduva 3 15½ 20 13
26 Yasmin  Degásperi Fossalussa 1790 Olímpia 3 15 20 11
27 Marcelo Pivetta 1783 José Bonifácio 3 15 20 10
28 João Marcus Pavanatto 1779 Tabapuã 3 15 19½ 9
29 Yara  Silva Rabelo 1775 José Bonifácio 3 14 19 9
30 Barbara  Isac 1729 Guaíra 3 13 18 10
31 Bianca Brandão Lima 1774 Guaíra 3 11½ 15½ 10
Gabrieli  Fagundes de Souza 1773 Tabapuã 3 11½ 15½ 10
33 Mariana  Souza da Luz 1652 José Bonifácio 3 10 14 10
34 Adalberto Franco da Cunha Junior 1746 Guaíra 3 10 14 9
35 Fabiola  do Nascimento Ramin 1760 Olímpia 3 8 12 7
36 Natacha Rocha Lara 1774 S. J. Rio Preto 14 18
37 Yago Felipe das Chagas 1795 Catanduva 10½ 14½ 10
38 João Pedro Aguiar 1800 José Bonifácio 10½ 14
39 Igor  Leite de Melo Rodrigues 1800 Olímpia 2 14½ 18½ 9
40 Heitor  Monteiro Barbosa 1781 Olímpia 2 13½ 18 7
41 Maria Laura Olmos de Souza 1777 Olímpia 2 13 16½ 8
42 Igor Amaral Coimbra 1869 Catanduva 2 11½ 14½ 5
43 Victor  Valerio de Souza 1642 José Bonifácio 2 13½ 5
44 Ana  Carolina Faria 1736 José Bonifácio 2 13½ 4
45 Marcela Souza da Luz 1724 José Bonifácio 2 9 13 4
46 Gabriel Peres Mouraria 1774 Guaíra 2 9 12 6
47 Debora Luiza Barbosa 1622 Tabapuã 2 8 13 3
48 Rafael  Martins da Silva 1800 José Bonifácio 13½ 17½ 8
49 Kevem  Mendes de Oliveria 1775 José Bonifácio 1 14½ 18½ 4
50 João Pedro  de Barros Avila 1750 Olímpia 1 13½ 17½ 4
51 Lucas  Cardoso de Moraes 1800 José Bonifácio 1 13 16 5
52 Taylor Thiago Batista Barberá 1769 Tabapuã 1 11 15 4
53 Thayrine  Beatriz Felix 1617 Tabapuã 1 7 1
54 Ilan Eduardo  de Moura Reste 1636 Tabapuã 0 10½ 14 0

 


 

 

Tabela de Confrontos – Torneio 2 – (Sub 14, 16 e Absoluto)
Pos. Nome Elo 1.Rd. 2.Rd. 3.Rd. 4.Rd. 5.Rd. 6.Rd. Pts
1 Alexandre Augusto Duarte 1879 30 b 1 3 w ½ 16 b 1 9 w 1 7 w 1 2 b ½ 5
2 Rafael Favarin Pimentel 2003 26 b 1 20 w 1 12 b 1 8 w 1 6 b ½ 1 w ½ 5
3 Paulo Aparecido Rezende 1935 22 w 1 1 b ½ 19 w 1 18 b ½ 13 w 1 6 w 1 5
4 Rene Fabiano dos Santos Gusmão 1800 47 w 1 5 b 1 21 w 1 7 b 0 14 w 1 8 w 1 5
5 Iago Alves 1876 29 b 1 4 w 0 27 b 1 24 w 1 15 b 1 10 w 1 5
6 Fernando Marrone de Freitas 1902 28 w 1 25 b 1 14 w 1 11 b 1 2 w ½ 3 b 0
7 Gabriel Ferreira Iolanda 1914 40 b 1 10 w 1 9 b ½ 4 w 1 1 b 0 18 b 1
8 Gabriel  Venceslau Silva 1884 49 w 1 23 b 1 15 w 1 2 b 0 25 w 1 4 b 0 4
9 Alexandre Lima Zecca 1825 45 w 1 18 b 1 7 w ½ 1 b 0 19 w 1 12 w ½ 4
10 Larissa  Azevedo 1822 43 w 1 7 b 0 29 w 1 21 b 1 11 w 1 5 b 0 4
11 Bianca  Alencar de Souza Nascimento 1875 31 w 1 24 b 1 13 w 1 6 w 0 10 b 0 26 b 1 4
12 Vinicius Resende de Oliveira 1854 35 w 1 37 b 1 2 w 0 19 b ½ 22 w 1 9 b ½ 4
13 Guilherme  Eduardo Fernandes 1850 50 b 1 17 w 1 11 b 0 31 w 1 3 b 0 33 w 1 4
14 Almir Rogério Bortoleto 1860 36 b 1 48 w 1 6 b 0 39 w 1 4 b 0 27 w 1 4
15 Vagner  Gabriel dos Santos 1855 52 b 1 34 w 1 8 b 0 26 b 1 5 w 0 30 w 1 4
16 Renan Matheus  Gerolim Ferreira 1856 32 w 1 19 b 0 1 w 0 52 b 1 29 w 1 24 b 1 4
17 Camila Medeiros da Silva 1775 39 w 1 13 b 0 28 w 0 49 b 1 44 w 1 25 b 1 4
18 João Guilherme Silva Braga 1971 27 b 1 9 w 0 40 b 1 3 w ½ 20 b 1 7 w 0
19 Adriano  Rodrigues Junior 1787 55 - + 16 w 1 3 b 0 12 w ½ 9 b 0 38 w 1
20 Balthazar  Fernandes da Silva 1843 44 w 1 2 b 0 22 w ½ 32 b 1 18 w 0 28 b 1
21 Ricardo  Martins Teles 1889 41 b 1 38 w 1 4 b 0 10 w 0 49 b 1 23 w ½
22 João Victor  Marques Favero 1782 3 b 0 50 w 1 20 b ½ 48 w 1 12 b 0 39 w 1
23 Renata  Martins Teles 1813 54 b 1 8 w 0 36 b 0 50 w 1 41 b 1 21 b ½
24 Greice  Alves de Oliveira 1800 42 b 1 11 w 0 30 b 1 5 b 0 32 w 1 16 w 0 3
25 Gabriel Fernandes  Ribeiro das Neves 1825 33 b 1 6 w 0 41 b 1 36 w 1 8 b 0 17 w 0 3
26 Yasmin  Degásperi Fossalussa 1790 2 w 0 44 b 1 34 b 1 15 w 0 31 b 1 11 w 0 3
27 Marcelo Pivetta 1783 18 w 0 45 b 1 5 w 0 35 b 1 37 w 1 14 b 0 3
28 João Marcus Pavanatto 1779 6 b 0 30 w 0 17 b 1 42 w 1 36 b 1 20 w 0 3
29 Yara  Silva Rabelo 1775 5 w 0 47 b 1 10 b 0 46 w 1 16 b 0 43 w 1 3
30 Barbara  Isac 1729 1 w 0 28 b 1 24 w 0 51 w 1 39 b 1 15 b 0 3
31 Bianca Brandão Lima 1774 11 b 0 54 w 1 38 b 1 13 b 0 26 w 0 46 b 1 3
32 Gabrieli  Fagundes de Souza 1773 16 b 0 42 w 1 51 b 1 20 w 0 24 b 0 40 w 1 3
33 Mariana  Souza da Luz 1652 25 w 0 49 b 1 39 w 0 40 w 1 48 b 1 13 b 0 3
34 Adalberto Franco da Cunha Junior 1746 56 - + 15 b 0 26 w 0 41 w 0 50 b 1 48 w 1 3
35 Fabiola  do Nascimento Ramin 1760 12 b 0 51 w 0 54 b 1 27 w 0 42 b 1 41 w 1 3
36 Natacha Rocha Lara 1774 14 w 0 46 b 1 23 w 1 25 b 0 28 w 0 37 b ½
37 Yago Felipe das Chagas 1795 51 b 1 12 w 0 48 b ½ 38 w ½ 27 b 0 36 w ½
38 João Pedro Aguiar 1800 53 w 1 21 b 0 31 w 0 37 b ½ 51 w 1 19 b 0
39 Igor  Leite de Melo Rodrigues 1800 17 b 0 52 w 1 33 b 1 14 b 0 30 w 0 22 b 0 2
40 Heitor  Monteiro Barbosa 1781 7 w 0 43 b 1 18 w 0 33 b 0 45 w 1 32 b 0 2
41 Maria Laura Olmos de Souza 1777 21 w 0 53 b 1 25 w 0 34 b 1 23 w 0 35 b 0 2
42 Igor Amaral Coimbra 1869 24 w 0 32 b 0 44 w 1 28 b 0 35 w 0 51 b 1 2
43 Victor  Valerio de Souza 1642 10 b 0 40 w 0 49 w 0 47 b 1 52 w 1 29 b 0 2
44 Ana  Carolina Faria 1736 20 b 0 26 w 0 42 b 0 54 w 1 17 b 0 49 - + 2
45 Marcela Souza da Luz 1724 9 b 0 27 w 0 46 b 0 53 w 1 40 b 0 50 w 1 2
46 Gabriel Peres Mouraria 1774 48 b 0 36 w 0 45 w 1 29 b 0 54 b 1 31 w 0 2
47 Debora Luiza Barbosa 1622 4 b 0 29 w 0 50 b 0 43 w 0 53 b 1 52 w 1 2
48 Rafael  Martins da Silva 1800 46 w 1 14 b 0 37 w ½ 22 b 0 33 w 0 34 b 0
49 Kevem  Mendes de Oliveria 1775 8 b 0 33 w 0 43 b 1 17 w 0 21 w 0 44 - - 1
50 João Pedro  de Barros Avila 1750 13 w 0 22 b 0 47 w 1 23 b 0 34 w 0 45 b 0 1
51 Lucas  Cardoso de Moraes 1800 37 w 0 35 b 1 32 w 0 30 b 0 38 b 0 42 w 0 1
52 Taylor Thiago Batista Barberá 1769 15 w 0 39 b 0 53 w 1 16 w 0 43 b 0 47 b 0 1
53 Thayrine  Beatriz Felix 1617 38 b 0 41 w 0 52 b 0 45 b 0 47 w 0 54 w 1 1
54 Ilan Eduardo  de Moura Reste 1636 23 w 0 31 b 0 35 w 0 44 b 0 46 w 0 53 b 0 0
55 Vagner Amaral Coimbra 1974 19 - - - - 0 - - 0 - - 0 - - 0 - - 0 0
Rafaela  Castro Rocha 1800 34 - - - - 0 - - 0 - - 0 - - 0 - - 0 0

 


 

 

6 Etapa da Liga do Enxadrista – José Bonifácio – SP – Sub 08, 10 e 12      
ID CBX: 2822/15            
               
Classificação Final
Pos. Nome Elo Clube Pts BUC BUC Prog
1 Marcelli Roberta Sarti 2017 Catanduva 5 19 24 19½
2 Luis Gabriel  Correia Capuci 1939 Catanduva 5 19 24 18
3 Lucas da Silva Aquino 1964 Guaíra 5 16½ 21 18
4 Breno Patrick Onorato Peres 1863 Catanduva 5 15½ 20 18
5 Giovane Magalhães 1975 Tabapuã 21 26 16½
6 Jheick Weiss de Abreu 1913 Catanduva 19 24 19
7 Vagner Amaral Coimbra 1974 Catanduva 17 21½ 16
8 Murilo  Henrique Rodrigues Abrão 1800 Catanduva 16 21 16½
9 Fellipe dos Santos Andriette 1935 Tabapuã 4 19½ 24 15½
10 Kaique  Gabriel de Oliveira Gomes da Silva 1913 José Bonifácio 4 18½ 23½ 16
11 José Wilian Henrique da Silva 1838 Tabapuã 4 16½ 21½ 15
12 Guilherme Henrique da Silva 1838 Catanduva 4 16 21 15
13 Guilherme  Sacardo Telles Nunes 1800 Bauru 4 16 20½ 14
14 Melissa  Maria Santos Souza 1740 José Bonifácio 4 15½ 19½ 12
15 Breno  D’alkmin Pereira da Silva 1841 Catanduva 4 14½ 19½ 14
16 Vitor  Batista do Nascimento 1825 Tabapuã 4 14 19 15
17 Stephany  Taquetto 1835 Catanduva 4 14 19 14
18 Beatriz  Soares Cavalcante 1796 José Bonifácio 4 11 16 11
19 Breno Rocha Lara 1863 S. J. Rio Preto 12 16 11½
20 Ana Beatriz Silva Braga 1788 Guaíra 11½ 15½
21 Mohanna  Nayara Silva Macario 1891 José Bonifácio 3 17½ 22½ 14
22 Pedro Henrique Silva Braga 1859 Guaíra 3 15 19½ 11
23 Maria Helena da Silva Lopes 1775 Tabapuã 3 14½ 19 11
24 Pedro Lucas  de Souza Pereira 1871 Tabapuã 3 14½ 19 9
25 Manuela  Souza da Luz 1846 José Bonifácio 3 14 19 12
26 Pedro Eduardo Fernandes 1845 Catanduva 3 14 19 12
27 Thiciane Bianca Felix 1781 Tabapuã 3 13½ 17½ 10
28 Matheus  Rodrigues Firmino 1800 Catanduva 3 13 18 11
29 Andreyna Araújo da Silva 1800 Catanduva 3 13 18 9
30 Miriam Raissa dos Santos 1800 Catanduva 3 13 17 11
31 Alexsander Rezende Neves 1831 Guaíra 3 11½ 16½ 12
32 Manoella Morais 1762 Catanduva 3 11½ 14½ 9
33 Rhaissa Eduarda da Silva Macario 1830 José Bonifácio 3 10½ 15 9
34 Narayele  Camili Rodrigues 1826 Tabapuã 13 17 10½
35 Andre  Soares Sposito 1764 José Bonifácio 11½
36 Maria Eduarda Venerando 1800 Catanduva 2 14 18½ 8
37 Matheus Franco Abreu 1718 Tabapuã 2 13½ 17½ 9
38 Felipe Yukio Morioka 1900 S. J. Rio Preto 2 13½ 17½ 8
39 Heloisa Kauane  dos Santos Souza 1646 José Bonifácio 2 13½ 17½ 7
40 Vitoria  Valeria de Souza 1776 José Bonifácio 2 10½ 15 6
41 Leandro  Marcos Moro 1722 José Bonifácio 2 10½ 13½ 7
42 Pietro  Alejandro Soares Marques 1800 José Bonifácio 2 13½ 5
43 Giulia Camily de Andrade Fernandes 1772 José Bonifácio 2 13 4
44 Italo  Ruan da Silva Viana 1712 José Bonifácio 2 8 12 3
45 Luisa  Costa Marcelino 1800 José Bonifácio 11½ 15
46 João Gabriel Felix 1710 Tabapuã 11 15
47 Rafaela Castro Rocha 1800 Catanduva 11 15
48 Maria Clara da Silva Gabriel 1800 Tabapuã 10½ 15½
49 Ana Laura da Silva Bittencourt 1634 Guaíra 1 10½ 14½ 4
50 Beatriz Amancio da Silva 1680 José Bonifácio 1 10½ 13½ 3
51 Pedro  Luis Gois de Souza 1750 José Bonifácio 1 12½ 1

 


Tabela de Confrontos – Torneio 1 – (Sub 08, 10 e 12)

Pos. Nome Elo 1.Rd. 2.Rd. 3.Rd. 4.Rd. 5.Rd. 6.Rd. Pts
1 Marcelli Roberta Sarti 2017 28 w 1 15 b 1 21 w 1 2 b 1 6 w ½ 5 b ½ 5
2 Luis Gabriel  Correia Capuci 1939 18 b 1 31 w 1 26 b 1 1 w 0 8 b 1 6 w 1 5
3 Lucas da Silva Aquino 1964 48 w 1 17 b 1 25 w 1 6 b 0 10 w 1 11 b 1 5
4 Breno Patrick Onorato Peres 1863 51 w 1 29 b 1 5 w 1 10 b 0 12 w 1 16 b 1 5
5 Giovane Magalhães 1975 13 b 1 11 w 1 4 b 0 9 w 1 17 b 1 1 w ½
6 Jheick Weiss de Abreu 1913 40 w 1 23 b 1 12 w 1 3 w 1 1 b ½ 2 b 0
7 Vagner Amaral Coimbra 1974 33 w 1 24 b 1 9 b ½ 8 w 0 22 b 1 13 w 1
8 Murilo  Henrique Rodrigues Abrão 1800 36 w 1 10 b ½ 24 w 1 7 b 1 2 w 0 21 b 1
9 Fellipe dos Santos Andriette 1935 20 w 1 16 b 1 7 w ½ 5 b 0 19 w 1 10 b ½ 4
10 Kaique  Gabriel de Oliveira Gomes da Silva 1913 27 b 1 8 w ½ 38 b 1 4 w 1 3 b 0 9 w ½ 4
11 José Wilian Henrique da Silva 1838 39 w 1 5 b 0 14 w 1 28 b 1 21 w 1 3 w 0 4
12 Guilherme Henrique da Silva 1838 42 b 1 22 w 1 6 b 0 20 w 1 4 b 0 31 w 1 4
13 Guilherme  Sacardo Telles Nunes 1800 5 w 0 44 b 1 29 w 1 25 b 1 15 w 1 7 b 0 4
14 Melissa  Maria Santos Souza 1740 19 w 1 21 w 0 11 b 0 24 b 1 26 w 1 28 b 1 4
15 Breno  D’alkmin Pereira da Silva 1841 46 b 1 1 w 0 18 b 1 37 w 1 13 b 0 27 w 1 4
16 Vitor  Batista do Nascimento 1825 47 b 1 9 w 0 30 b 1 26 w 1 34 b 1 4 w 0 4
17 Stephany  Taquetto 1835 49 b 1 3 w 0 27 b 1 22 w 1 5 w 0 23 b 1 4
18 Beatriz  Soares Cavalcante 1796 2 w 0 39 b 1 15 w 0 49 b 1 36 b 1 30 w 1 4
19 Breno Rocha Lara 1863 14 b 0 43 w 1 48 b 1 34 w ½ 9 b 0 38 b 1
20 Ana Beatriz Silva Braga 1788 9 b 0 47 w ½ 42 b 1 12 b 0 45 w 1 34 w 1
21 Mohanna  Nayara Silva Macario 1891 43 w 1 14 b 1 1 b 0 31 w 1 11 b 0 8 w 0 3
22 Pedro Henrique Silva Braga 1859 41 w 1 12 b 0 23 w 1 17 b 0 7 w 0 39 b 1 3
23 Maria Helena da Silva Lopes 1775 38 w 1 6 w 0 22 b 0 32 b 1 25 w 1 17 w 0 3
24 Pedro Lucas  de Souza Pereira 1871 35 b 1 7 w 0 8 b 0 14 w 0 46 b 1 40 w 1 3
25 Manuela  Souza da Luz 1846 37 b 1 30 w 1 3 b 0 13 w 0 23 b 0 41 w 1 3
26 Pedro Eduardo Fernandes 1845 44 w 1 32 b 1 2 w 0 16 b 0 14 b 0 37 w 1 3
27 Thiciane Bianca Felix 1781 10 w 0 50 b 1 17 w 0 29 b 1 38 w 1 15 b 0 3
28 Matheus  Rodrigues Firmino 1800 1 b 0 46 w 1 36 b 1 11 w 0 37 b 1 14 w 0 3
29 Andreyna Araújo da Silva 1800 34 b 1 4 w 0 13 b 0 27 w 0 48 b 1 42 w 1 3
30 Miriam Raissa dos Santos 1800 45 w 1 25 b 0 16 w 0 47 b 1 33 w 1 18 b 0 3
31 Alexsander Rezende Neves 1831 50 w 1 2 b 0 41 w 1 21 b 0 39 w 1 12 b 0 3
32 Manoella Morais 1762 - - 1 26 w 0 34 b 0 23 w 0 43 b 1 45 b 1 3
33 Rhaissa Eduarda da Silva Macario 1830 7 b 0 35 w 1 37 b 0 46 w 1 30 b 0 36 w 1 3
34 Narayele  Camili Rodrigues 1826 29 w 0 51 b 1 32 w 1 19 b ½ 16 w 0 20 b 0
35 Andre  Soares Sposito 1764 24 w 0 33 b 0 50 w 1 45 b ½ 40 w 0 47 b 1
36 Maria Eduarda Venerando 1800 8 b 0 - - 1 28 w 0 40 b 1 18 w 0 33 b 0 2
37 Matheus Franco Abreu 1718 25 w 0 45 b 1 33 w 1 15 b 0 28 w 0 26 b 0 2
38 Felipe Yukio Morioka 1900 23 b 0 40 w 1 10 w 0 41 b 1 27 b 0 19 w 0 2
39 Heloisa Kauane  dos Santos Souza 1646 11 b 0 18 w 0 43 b 1 48 w 1 31 b 0 22 w 0 2
40 Vitoria  Valeria de Souza 1776 6 b 0 38 b 0 44 w 1 36 w 0 35 b 1 24 b 0 2
41 Leandro  Marcos Moro 1722 22 b 0 42 w 1 31 b 0 38 w 0 50 b 1 25 b 0 2
42 Pietro  Alejandro Soares Marques 1800 12 w 0 41 b 0 20 w 0 51 b 1 49 w 1 29 b 0 2
43 Giulia Camily de Andrade Fernandes 1772 21 b 0 19 b 0 39 w 0 44 b 1 32 w 0 50 w 1 2
44 Italo  Ruan da Silva Viana 1712 26 b 0 13 w 0 40 b 0 43 w 0 - - 1 49 b 1 2
45 Luisa  Costa Marcelino 1800 30 b 0 37 w 0 47 b 1 35 w ½ 20 b 0 32 w 0
46 João Gabriel Felix 1710 15 w 0 28 b 0 51 w 1 33 b 0 24 w 0 48 w ½
47 Rafaela Castro Rocha 1800 16 w 0 20 b ½ 45 w 0 30 w 0 51 b 1 35 w 0
48 Maria Clara da Silva Gabriel 1800 3 b 0 49 w 1 19 w 0 39 b 0 29 w 0 46 b ½
49 Ana Laura da Silva Bittencourt 1634 17 w 0 48 b 0 - - 1 18 w 0 42 b 0 44 w 0 1
50 Beatriz Amancio da Silva 1680 31 b 0 27 w 0 35 b 0 - - 1 41 w 0 43 b 0 1
51 Pedro  Luis Gois de Souza 1750 4 b 0 34 w 0 46 b 0 42 w 0 47 w 0 - - 1 1

 


Deixe o seu comentário