Final da Liga e Open SESC – Informações e lista de jogadores

Ligadoenxadrista_lista

 

A grande FINAL da Liga do Enxadrista será realizada no dia 9 de novembro de 2014, na unidade do SESC, em São José do Rio Preto (SP).

Estará em disputa o prêmio de melhor enxadrista do ano para cada categoria. Os jogadores participantes da FINAL serão contemplados com uma camiseta exclusiva e um troféu, independente da classificação.

A FINAL acontecerá em sistema Shuring, (todos contra todos dentro da categoria), em 7 rodadas de 15 minutos para cada jogador.

Paralelo à esta disputa, ocorrerá o  torneio OPEN SESC DE XADREZ.  O OPEN será realizado em 6 rodadas de 15 minutos e tem limite de participantes de 60 jogadores. Estarão em disputa as categorias Absoluto, Feminino e Sub 14. Inscreva-se: envie e-mail para liga@enxadrista.com.br contendo nome completo, cidade e data de nascimento.

Seguem abaixo, informações sobre a final, OPEN e lista de jogadores:

9h30 – Chegada ao SESC Rio Preto para confirmação de presença, Final e OPEN.

10h – Início. (Realização de 3 rodadas).

12h30 – Pausa para almoço.

13h30 – Continuação das competições.

17h – Premiação.

xxxxxxxxxxxxxxxxx

 

- LISTA DE JOGADORES – PRÊMIO ENXADRISTA DO ANO – FASE FINAL DA LIGA DO ENXADRISTA 2014
09/11/2014 – SESC – SÃO JOSÉ DO RIO PRETO (SP)
SUB 08 MASC
Nome Cidade Final – 09/11
1 Eduardo Fagundes  Silva Tabapuã CONFIRMADO
2 Caio Seminatti Casal Catanduva CONFIRMADO
3 Miguel Alves Costa Guaíra CONFIRMADO
4 Matheus Bondioli Catanduva CONFIRMADO
5 Filipe Queiroz Weber  S. J. Rio Preto CONFIRMADO
6 Derick Rian da Silva Catanduva CONFIRMADO
7 João Felix Tabapuã CONFIRMADO
8 Felipe Vieira Gonçalves Catanduva CONFIRMADO
SUB 08 FEM
Nome Cidade Final – 09/11
1 Ana Clara Tinti Catanduva CONFIRMADA
2 Nicoly Spinola de Mello Tabapuã CONFIRMADA
3 Camila Seminati           Catanduva CONFIRMADA
4 Maria Eduarda R. Oliveira Catanduva CONFIRMADA
5 Thyciane Bianca Felix Tabapuã CONFIRMADA
6 Lavinia Lumy Bueno         Catanduva CONFIRMADA
7 Ana Beatriz Silva Braga Guaíra CONFIRMADA
8 Isadora Marquesine Montez Catanduva CONFIRMADA
SUB 10 MASC
Nome Cidade Final – 09/11
1 Felipe Seminatti Casal    Catanduva CONFIRMADO
2 Giovane Magalhães          Catanduva CONFIRMADO
3 Guilherme Ribeiro Tabapuã CONFIRMADO
4 Thiago José Belini Zanfolini S. J. Rio Preto CONFIRMADO
5 Felipe dos Santos Andriete Tabapuã CONFIRMADO
6 Felipe Mendonça de Souza  Guaíra CONFIRMADO
7 Nicolas Arena Jacomino Tabapuã CONFIRMADO
8 Pedro Lucas de S. Pereira  Tabapuã CONFIRMADO
SUB 10 FEM
Nome Cidade Final – 09/11
1 Maria Eduarda Rufini Guaíra CONFIRMADA
2 Maria Eduarda Frota Silva Tabapuã CONFIRMADA
3 Ana Júlia Donini           Catanduva CONFIRMADA
4 Narayelle Camili Rodrigues  Tabapuã CONFIRMADA
5 Luana Menegozzi Del Campo Catanduva CONFIRMADA
6 Camila Rodrigues Nicoleti Tabapuã CONFIRMADA
7 Vitória Simples            Catanduva CONFIRMADA
8 Heloisa Donati de Souza Tabapuã CONFIRMADA
SUB 12 MASC
Nome Cidade Final – 09/11
1 Renan Martins Teles         José Bonifácio  CONFIRMADO
2 Breno Patrick Peres         Catanduva       CONFIRMADO
3 Lucas da Silva Aquino       Guaíra          CONFIRMADO
4 Vagner Gabriel dos Santos Catanduva       CONFIRMADO
5 Jheick Weiss de Abreu       Catanduva       CONFIRMADO
6 Breno Augusto G. Gioacomelo Olímpia CONFIRMADO
7 Jhonatas Fagundes da Silva Tabapuã CONFIRMADO
8 Felipe Alves Resende        José Bonifácio  CONFIRMADO
SUB 12 FEM
Nome Cidade Final – 09/11
1 Sara Beatriz Oliveira Catanduva CONFIRMADA
2 Marcelli Roberta Sarti Catanduva CONFIRMADA
3 Mariane Salton Catanduva CONFIRMADA
4 Emily Frigerio Catanduva CONFIRMADA
5 Luana Luara Duarte Moraes Tabapuã CONFIRMADA
6 Natacha Rocha Lara S. J. Rio Preto CONFIRMADA
7 Rafaela Bianca da Fonseca Catanduva CONFIRMADA
8 Isadora Rodrigues da Silva Tabapuã CONFIRMADA
SUB 14 MASC
Nome Cidade Final – 09/11
1 Fernando Marrone de Freitas Catanduva CONFIRMADO
2 Vinicius R. de Oliveira  José Bonifácio CONFIRMADO
3 Gabriel Venceslau      Guaíra CONFIRMADO
4 Pedro A. Pimentel Jr       Olímpia CONFIRMADO
5 Guilherme Eduardo Fernandes Catanduva CONFIRMADO
6 Igor Amaral Coimbra Catanduva CONFIRMADO
7 Lucas Cardoso de Moraes José Bonifácio CONFIRMADO
8 Jader Alves de Brito    Tabapuã CONFIRMADO
SUB 14 FEM
Nome Cidade Final – 09/11
1 Bianca Alencar de Souza José Bonifácio CONFIRMADA
2 Gabrieli Fagundes de Souza Tabapuã CONFIRMADA
3 Camila Medeiros da Silva Catanduva CONFIRMADA
4 Maria Laura Olmos de Souza Olímpia CONFIRMADA
5 Beatriz Maria de Oliveira Tabapuã CONFIRMADA
6 Carolina Ribeiro Tabapuã CONFIRMADA
7 Kamily Victória de Melo Catanduva CONFIRMADA
8 LIVRE
SUB 16 MASC
Nome Cidade Final – 09/11
1 Gabriel Ferreira Iolanda Catanduva CONFIRMADO
2 João Guilherme Silva Braga  Guaíra CONFIRMADO
3 Alexandre Lima Zecca Catanduva CONFIRMADO
4 Iago Alves Catanduva CONFIRMADO
5 João Marcus Pavanato Tabapuã CONFIRMADO
6 Arthur Henrique Michelassi Tabapuã CONFIRMADO
7 João Pedro Barros Ávila Olímpia CONFIRMADO
8 Danilo Henrique Joaquim    Tabapuã CONFIRMADO
SUB 16 FEM
Nome Cidade Final – 09/11
1 Yara Silva Rabelo José Bonifácio  CONFIRMADA
2 Ana Carolina Borsato      Catanduva       CONFIRMADA
3 Victoria Hiorrana da Silva Catanduva       CONFIRMADA
4 Debora Fagundes da Silva Tabapuã CONFIRMADA
5 Nauê Oliveira Silva        Guaíra          CONFIRMADA
6 Bianca Beatriz Hilário Tabapuã CONFIRMADA
7 Ludmila Duarte Olímpia CONFIRMADA
8 LIVRE
ABSOLUTO
Nome Cidade Final – 09/11
1 Paulo Aparecido Rezende     Guaíra          CONFIRMADO
2 Luiz Fernando Ferreira de   S. J. Rio Preto CONFIRMADO
3 Gabriel F.R.das Neves       Catanduva       CONFIRMADO
4 Lucas Henrique Costa        Olímpia         CONFIRMADO
5 Rafael Favarin Pimentel Guaíra          CONFIRMADO
6 Ricardo Martins Teles       José Bonifácio  CONFIRMADO
7 Fernando Henrique Oliveira Catanduva       CONFIRMADO
8 Marcelo Pivetta             J. Bonifácio    CONFIRMADO
FEMININO
Nome Cidade Final – 09/11
1 Carolina Leão Guaíra CONFIRMADA
2 Cristina Casal Catanduva CONFIRMADA
3 Roberta Souto Guaíra CONFIRMADA
4 Luzia de Freitas Catanduva CONFIRMADA
5 Eunice Romão Guaíra CONFIRMADA
6 Janaina Silveira Guaíra CONFIRMADA
7 Paula Sanches Catanduva CONFIRMADA
8 Sonia Maria Aimoreli S. J. Rio Preto A CONFIRMAR



 

Deixe o seu comentário