Classificação Parcial – Absoluto

Classificação atualizada após a 6ª Etapa, realizada no dia 20 de novembro de 2011, em Olímpia (SP).
Para saber mais sobre os critérios de desempate consulte o regulamento.

Os 8 primeiros colocados estão classificados para a grande final que será realizada na cidade de Catanduva (SP) no mês de janeiro de 2012. As inscrição para participar da final é gratuita. Em breve divulgaremos a data e o horário da prova bem como o prazo para confirmação de presença.

Em caso de desistência ou não confirmação, os suplentes serão automaticamente convocados.

Confirme agora mesmo sua presença na final. Envie um e-mail para: liga@enxadrista.com.br com seu nome completo, categoria e equipe.

NomePontosDesempate 1Desempate 2Desempate 3EquipeFINAL
ClassificaçãoEtapa ParticipadaNúmero de vitóriasConfirmados
1Silvio Haruo Shiroma3858931Jesus AdolescenteConfirmado
2Victor M. O. Gambarini2725826CatanduvaConfirmado
3Gleison Begalli Rocha24,533624São MateusConfirmado
4Gabriel F. Ribeiro das Neves235822E.M. CatanduvaConfirmado
5Victor Hugo Costa Lima21,512721CXC CatanduvaConfirmado
6Alessandro Azevedo217820Jesus AdolescenteConfirmado
7Rodolfo Ramazote da Silva18,51818E.M. CatanduvaConfirmado
8Caio Garcia Kina1819518ColegiãoConfirmado
Suplentes
9Ederson Almeida1615415
10Celso Massayti Kawano1614515
11André Gois1510515
12Benedito Rangel dos Santos157515
13Jeferson Rocha Lara Junior144613
14Fernando Henrique Oliveira12,513312
15Wellington Joaquim Andriatti12511
16Fabio dos Santos Eglitte11610
17Luis Celso Parra104410
18Murilo Ruiz10410
19Vinícius Finoti Fernandes949
20Antonio Benedito L. Pina949
21Alcides Saraiva de Almeida848
22Valdinei Fernandes7,547
23Luis Paulo Supi71217
24João Vitor Finoti Fernades646
25Ramon Arnal Carrasco Junior5,5525
26Guilherme Bianchi5,5425
27Nicholas Krauniski Malerba5,5225
28Nereu Paschoalli Junior5125
29Newton Farias de Souza525
30Daniel Oliveira525
31Flaudemir Cochito525
32José Hernandes525
33Peter Jakson Miller Camargo525
34Henrique de Jesus Costa525
35Rafael Henrique Mota525
36Luis Fernandes4,524
37Marcos Navarro4,524,5
38Carlos Henrique da Rocha4,524,5
39Matheus Henrique Barbosa4,524,5
40Matheus Carvalho Sales Peres4,514
41Renan Matheus Gerolin4,5214
42Dener Garcia424
43Rafael Wesley S. Silva424
44Fabio Junio Ribeiro424
45João Roberto Lucas de Oliveira424
46Álvaro R. V. Garcia Junior424
47Fabiano de Florêncio dos Santos414
48Diogo Boaventura414
49Heitor Monteiro Barbosa414
50Leandro Perpétuo Baratella3,523
51Rodrigo Moura3,523
52Juliano Ruber de Oliveira3,513
53Deolindo dos Santos Neto3,513
54Rubens Cochito323
55Rhuan Hilário Rodrigues323
56Rodolfo Monteiro Heradão323
57Mateus Carvalho Soldan323
58Bruno Takashy Yano313
59Mateus de A. Nogueira313
60Bruno Oliveira313
61Yuri Henrique Crepaldi313
62Thiago Comite Stocker222
63Willian Gonçalves Sanches222

Comentários fechado.