Classificação Parcial – Sub 10 Absoluto

Classificação atualizada após a 6ª Etapa, realizada no dia 20 de novembro de 2011, em Olímpia (SP). Para saber mais sobre os critérios de desempate consulte o regulamento.

Os 8 primeiros colocados estão classificados para a grande final que será realizada na cidade de Catanduva (SP) no dia 10 de fevereiro de 2012 com início às 14h. As inscrição para participar da final é gratuita.

Em caso de desistência ou não confirmação, os suplentes serão automaticamente convocados.

Confirme agora mesmo sua presença na final. Envie um e-mail para: liga@enxadrista.com.br com seu nome completo, categoria e equipe.

 

Desempate 1Desempate 2Desempate 3EquipeFINAL
NomePontosClassificaçãoEtapa ParticipadaNúmero de vitóriasConfirmados
1Giovani Serpa Baio2653925ColegiãoConfirmado
2João Otávio Santos Soares25,548925ColegiãoConfirmado
3Gabriel Guzzi Silva2433923ColegiãoConfirmado
4João Vitor Salton16,520516ColegiãoConfirmado
5Jader Alves de Brito13,52813E. M. TabapuãConfirmado
6Vinícius P. Floriano Filho12,523612São MateusConfirmado
7Guilherme Martins Cid12,511312ColegiãoConfirmado
8Victor Matheus O. Almeida1217512E.M. CatanduvaConfirmado
Suplentes
9Gabriel Martins Cid1210311
10Diego Paulela Santos121812
11Eduardo J. R. Eleutério12712
12Bruno H. Moreira da Silva108610
13Young Navarro Moraes9149
14André Barcelos Kamla8,5738
15Felipe Leme Dall Bello8,5568
16Gabriel Baratella Oliveira8,5268
17Bruno Ramos8,558
18Diego Kani Nose8338
19Leonã Furtado Brugunholli878
20Matheus Eduardo H. Souza865
21Guilherme S. Hernandes848
22Mateus Ota Oliveira747
23Marcos Otsuka6,5126
24Leonardo Souza Cointo666
25Arthur Hamra4,5714
26Murilo Ribeiro Feijó4,5244
27Pietro Nilcio Cheruti4,524
28Allan Simões Adegas4214
29Ryan Vitor Feitosa424
30Murilo Titoto Paiva423
31Hugo da Silva Reis3,5213
32Vagner Gabriel dos Santos3,523
33Matheus Xavier Vieira3223
34Pedro Moura Costa323
35Mateus Fraces323
36Gabriel Henrique Pettion323
37Taylor Barbosa323
38Gabriel Souza Massoneto323
39Samuel L. Meia323
40Bruno Mantovani313
41Wladymir Pedro S. Filho313
42Fabio Junior A. Rodrigues2,552
43Fernando A. da C. de Oliveira2,522
44Higor Henrique S. Basílio2,522
45Vinícius Morandin Rinaldi2,512
46Pedro Luis Fernandes2,512
47Breno Giaconello2,512
48Matheus Fernando Mussolin2,512
49Marcial Fernando222
50Cristiano P. Oliveira222
51Judivan Silva Aragão222
52Fábio Albuquerque de Oliveira222
53Henrique Sacilotte212
54Silvio Cezar Sartorello Junior212
55Mateus Daros Santos212
56Vinícius Gibello Lima1,521
57Johanes Kilan Alves1,521
58Juan Pablo Aguiar1,521
59Gabriel Eduardo S. Massoneto1,521
60Lincoln Pace de Angelis1,521
61Drauzio Gandolfo1,521
62Mateus Saconato1,511
63Elenilson Silva Jesus121
64Mateus Eduardo H. Souza121
65Mateus Pelini Lorenti111
66João Pedro Lourenço111
67Vitor Hugo Cano111
68Jair Delgado Neto111

Deixe o seu comentário