6ª Etapa – José Bonifácio – Lista parcial de inscritos!

6etapa_bonifacio20152::6ª Etapa da Liga do Enxadrista 2015 – José Bonifácio (SP).

::: Data: 08/08/2015 – Sábado. ::: Local: Ginásio Municipal Nassif Fadlalla

:::Horário de confirmação das inscrições: 11h às 12h. Início: 12h30.
:::Ao confirmar a inscrição, o jogador deverá levar 1 litro de leite de caixinha que será doado ao fundo social local.
::: Ritmo de disputa: 16 minutos KO em 6 rodadas.

 

Lista parcial de jogadores inscritos ordenados por rating CBX Rápido:
– Torneio 1 (Sub 08, 10 e 12)

SNo. Nome CBXrpd Clube
1 Marcelli Roberta Sarti 2017 Catanduva
2 Giovane Magalhães 1975 Tabapuã
3 Lucas da Silva Aquino 1964 Guaíra
4 Luis Gabriel  Correia Capuci 1939 Catanduva
5 Fellipe dos Santos Andriette 1935 Tabapuã
6 Kaique  Gabriel de Oliveira Gomes da Silva 1913 José Bonifácio
7 Jheick Weiss de Abreu 1913 Catanduva
8 Felipe  Yukio Morioka 1900 S. J. Rio Preto
9 Mohanna  Nayara Silva Macario 1891 José Bonifácio
10 Pedro Lucas  de Souza Pereira 1871 Tabapuã
11 Breno Rocha Lara 1863 S. J. Rio Preto
12 Pedro Henrique Silva Braga 1859 Guaíra
13 Manuela  Souza da Luz 1846 José Bonifácio
14 Pedro Eduardo Fernandes 1845 Catanduva
15 Breno  D’alkmin Pereira da Silva 1841 Catanduva
16 Guilherme Ribeiro 1840 Tabapuã
17 Gustavo  Borges da Silva 1838 Catanduva
18 José Wilian Henrique da Silva 1838 Tabapuã
19 Stephany  Taquetto 1835 Catanduva
20 Alexsander Rezende Neves 1831 Guaíra
21 Rhaissa Eduarda da Silva Macario 1830 José Bonifácio
22 Narayele  Camili Rodrigues 1826 Tabapuã
23 Vitor  Batista do Nascimento 1825 Tabapuã
24 Maria Eduarda Rosa de Oliveira 1825 Catanduva
25 Airton  Neto Gonçalves da Silva 1807 Guaíra
26 Pietro  Alejandro Soares Marques 1800 José Bonifácio
27 Bianca  Amancio da Silva 1800 José Bonifácio
28 Rayana  Baioni Pantano 1800 José Bonifácio
29 Luisa  Costa Marcelino 1800 José Bonifácio
30 Giusepe  Gareti 1800 José Bonifácio
31 Lavinia  Guimaraes Silveira 1800 José Bonifácio
32 Murilo  Henrique Rodrigues Abrão 1800 Catanduva
33 Luana Luara de Moraes 1800 Tabapuã
34 Rhuan  Matheus Azevedo Dias 1800 José Bonifácio
35 Guilherme  Oleriano 1800 José Bonifácio
36 Ruan Papini da Silva 1800 Tabapuã
37 Guilherme Pereira de Oliveira 1800 José Bonifácio
38 Matheus  Rodrigues Firmino 1800 Catanduva
39 Camila Rodrigues Nicoleti 1800 Tabapuã
40 Guilherme  Sacardo Telles Nunes 1800 Bauru
41 Maria Clara da Silva Gabriel 1800 Tabapuã
42 Beatriz  Soares Cavalcante 1796 José Bonifácio
43 Ana Beatriz Silva Braga 1788 Guaíra
44 Thiciane Bianca Felix 1781 Tabapuã
45 Nicoly Fagundes Spinola de Mello 1777 Tabapuã
46 Vitoria  Valeria de Souza 1776 José Bonifácio
47 Maria Helena da Silva Lopes 1775 Tabapuã
48 Giulia Camily de Andrade Fernandes 1772 José Bonifácio
49 Andre  Soares Sposito 1764 José Bonifácio
50 Manoella Morais 1762 Catanduva
51 Pedro  Luis Gois de Souza 1750 José Bonifácio
52 Melissa  Maria Santos Souza 1740 José Bonifácio
53 Leandro  Marcos Moro 1722 José Bonifácio
54 Matheus Franco Abreu 1718 Tabapuã
55 Italo  Ruan da Silva Viana 1712 José Bonifácio
56 João Gabriel Felix 1710 Tabapuã
57 Beatriz  Amancio da Silva 1680 José Bonifácio
58 Heloisa Kauane  dos Santos Souza 1646 José Bonifácio
59 Ana Laura da Silva Bittencourt 1634 Guaíra

 

Lista parcial de jogadores inscritos ordenados por rating CBX Rápido:
– Torneio 2 (Sub 14, 16 e Absoluto)

SNo. Nome CBX Rpd Clube
1 Rafael Favarin Pimentel 2003 Guaíra
2 Vagner Amaral Coimbra 1974 Catanduva
3 João Guilherme Silva Braga 1971 Guaíra
4 Paulo Aparecido Rezende 1935 Guaíra
5 Gabriel Ferreira Iolanda 1914 Catanduva
6 Fernando Marrone de Freitas 1902 Catanduva
7 Ricardo  Martins Teles 1889 José Bonifácio
8 Gabriel  Venceslau Silva 1884 Guaíra
9 Ana Carolina Teodoro Borsato 1882 Catanduva
10 Iago Alves 1876 Catanduva
11 Bianca  Alencar de Souza Nascimento 1875 Olímpia
12 Breno Patrick  Honorato Peres 1863 Catanduva
13 Almir Rogério Bortoleto 1860 S. J. Rio Preto
14 Renan Matheus  Gerolim Ferreira 1856 Olímpia
15 Vagner  Gabriel dos Santos 1855 Catanduva
16 Vinicius Resende de Oliveira 1854 José Bonifácio
17 Renan  Martins Teles 1851 José Bonifácio
18 Guilherme  Eduardo Fernandes 1850 Catanduva
19 Balthazar  Fernandes da Silva 1843 Olímpia
20 Alexandre Lima Zecca 1825 Catanduva
21 Gabriel Fernandes  Ribeiro das Neves 1825 Catanduva
22 Larissa  Azevedo 1822 Catanduva
23 Renata  Martins Teles 1813 José Bonifácio
24 João Pedro Aguiar 1800 José Bonifácio
25 Greice  Alves de Oliveira 1800 Catanduva
26 Lucas  Cardoso de Moraes 1800 José Bonifácio
27 Rafaela  Castro Rocha 1800 Catanduva
28 Igor  Leite de Melo Rodrigues 1800 Olímpia
29 Eric  Luis Domingues 1800 José Bonifácio
30 Rafael  Martins da Silva 1800 José Bonifácio
31 Thaisa Ramos Simões 1800 José Bonifácio
32 Yasmin  Degásperi Fossalussa 1790 Olímpia
33 Murilo  Pereira Fioravante 1788 José Bonifácio
34 Adriano  Rodrigues Junior 1787 Guaíra
35 Marcelo Pivetta 1783 José Bonifácio
36 João Victor  Marques Favero 1782 Guaíra
37 Heitor  Monteiro Barbosa 1781 Olímpia
38 João Marcus Pavanatto 1779 Tabapuã
39 Maria Laura Olmos de Souza 1777 Olímpia
40 Victória  Hiorrana de Souza 1775 Catanduva
41 Kevem  Mendes de Oliveria 1775 José Bonifácio
42 Yara  Silva Rabelo 1775 José Bonifácio
43 Bianca Brandão Lima 1774 Guaíra
44 Carolina  Leão de Freitas Gomes 1774 Olímpia
45 Natacha Rocha Lara 1774 S. J. Rio Preto
46 Gabrieli  Fagundes de Souza 1773 Tabapuã
47 Taylor Thiago Batista Barberá 1769 Tabapuã
48 Fabiola  do Nascimento Ramin 1760 Olímpia
49 João Pedro  de Barros Avila 1750 Olímpia
50 Ana  Carolina Faria 1736 José Bonifácio
51 Barbara  Isac 1729 Guaíra
52 Felipe  Alves Resende 1725 José Bonifácio
53 Marcela Souza da Luz 1724 José Bonifácio
54 Mariana  Souza da Luz 1652 José Bonifácio
55 Michel  Rodrigues Ramos 1642 José Bonifácio
56 Victor  Valerio de Souza 1642 José Bonifácio
57 Ilan Eduardo  de Moura Reste 1636 Tabapuã
58 Thayrine  Beatriz Felix 1617 Tabapuã

 

6etapa_bonifacio2015

 

- 6ª Etapa da Liga do Enxadrista 2015 –
C
om validade de rating CBX rápido
 Sábado – 08 de agosto de 2015

Local: Ginásio Municipal Nassif Fadlalla – Sem Número. Rua Piratininga – Centro – José Bonifácio (SP).

Categorias:
- Torneio 1: (Sub 8, Sub 10 e Sub 12)  – Masculino e Feminino – ID CBX: 2822/25
- Torneio 2: (Sub 14, Sub 16 e absoluto)  – Masculino e Feminino – ID CBX:  2793/15

Inscrições:

1º passo:
Cadastro CBX: Todos os jogadores deverão estar cadastrados na CBX. O cadastro é gratuito, através do site: www.cbx.org.br. Não é necessário pagar a anuidade. Caso já tenha o cadastro acesse o site da CBX e verifique seu ID.

2º passo:
Envie e-mail para liga@enxadrista.com.br contendo:
Obrigatório: Nome completo, data de nascimento, cidade e ID CBX (número do cadastro), e e-mail individual, até o dia 6 de agosto (quinta-feira).
Obs: Não serão aceitas inscrições incompletas.

3º passo:
Confirmação: Os jogadores deverão confirmar sua presença no local de jogos entre 11h e 12h. Após este horário o jogador entrará na 2ª rodada com meio ponto caso haja vagas. No ato da confirmação o jogador deve levar 1 ou mais litros de leite que serão doados ao Fundo Social do Município.

Cidades participantes: Catanduva, S. J. Rio Preto, José Bonifácio, Tabapuã, Guaíra e Olímpia.
Demais delegações deverão entrar em contato com a organização com antecedência.


Disposições técnicas e cronograma:
Disputa: em 6 rodadas pelo sistema suíço, com reflexão de 16 minutos para cada jogador.
Critérios de desempate: 1º: Milésimos com corte do pior resultado, 2º: Milésimos Totais, 3º: Maior número de vitórias.
Premiação: Troféus para os três primeiros colocados e medalhas até o décimo de cada categoria.

Cronograma:

– 11h às 12h: Confirmação das inscrições.
– 12h30: 1ª Rodada .
– 13h15: 2ª Rodada.v
– 14h: 3ª Rodada.
– 14h45: 4ª Rodada.
– 15h30: 5ª Rodada.
– 16h15: 6ª Rodada.
Premiação após o término da última rodada.

Deixe o seu comentário