Classificação Etapas 1 e 2 - Categoria Sub 16 Absoluto



Classificação - Etapa Final - Sub 16 Masculino - SESC Rio Preto - 09/11/2014

Nome Cidade Pts Berg. Vit. 1 João Guilherme Silva Braga Guaira 6.5 19.00 6 2 Gabriel Ferreira Iolanda Catanduva 5.5 13.50 5 3 Alexandre Lima Zecca Catanduva 5 _____ 5 (Desempate - Etapa 1) 4 Iago Alves Catanduva 5 _____ 4 5 Arthur Henrique Michelassi Tabapuã 3 3.00 3 6 João Pedro Barros Ávila Olimpia 2 1.00 2 7 João Marcus Pavanato Tabapuã 1 0.00 1 8 Bye 0 0.00 0

Tabela de Confrontos

No Name #1 #2 #3 #4 #5 #6 #7 #8
1. Gabriel Ferreira Iolanda * 0 1 = 1 1 1 1
2. João Guilherme Silva Braga 1 * 1 = 1 1 1 1
3. Alexandre Lima Zecca 0 0 * 1 1 1 1 1
4. Iago Alves = = 0 * 1 1 1 1
5. João Marcus Pavanato 0 0 0 0 * 0 0 1
6. Arthur Henrique Michelassi 0 0 0 0 1 * 1 1
7. João Pedro Barros Ávila 0 0 0 0 1 0 * 1
8. Bye 0 0 0 0 0 0 0 *
N° Nome Cidade Liga do Enxadrista 2014 - Etapa 1 - Classificatória  Total de pontos Desempate 1 Desempate 2
1-(13/04) 2-(04/05) 3-(18/05) 4-(15/06) 5-(17/08) 6-(13/09) 7-(19/10) Final-(09/11) Pontuação por  Classificação Pontos por etapa participada
S. J. Rio Preto Guaíra Catanduva S. J. Rio Preto Tabapuã Olímpia José Bonifácio S. J. Rio Preto
1 Gabriel Ferreira Iolanda Catanduva 5,0 4,0 4,5 4,0 4,5 4,5 5,0   31,5 66 7
2 João Guilherme Silva Braga  Guaíra 4,0 4,0 4,0 4,0 3,5 4,0 ¯   23,5 46 6
3 Alexandre Lima Zecca Catanduva 3,5 4,5 3,0 4,5 3,5 ¯ 4,0   23,0 44 6
4 Mateus Moreno Landin Catanduva ¯ 3,5 4,5 ¯ 5,0 4,0 ¯   17,0 33 4
5 Iago Alves Catanduva 4,5 4,0 3,5 ¯ 5,0 ¯ ¯   17,0 31 4
6 João Marcus Pavanato Tabapuã 3,0 3,0 2,0 2,5 1,5 2,0 3,0   17,0 18 7
7 Arthur Henrique Michelassi Tabapuã ¯ 3,0 3,0 3,0 3,0 ¯ 4,0   16,0 20 5
8 João Victor Marques Fávero Guaíra ¯ ¯ ¯ 2,5 3,0 3,0 3,0   11,5 14 4
9 Gabriel Peres G. Mouraria  Guaíra 2,0 2,0 2,5 2,0 1,0 1,5 ¯   11,0 7 6
10 João Pedro Barros Ávila Olímpia 1,0 2,0 1,0 2,0 1,0 ¯ 2,0   9,0 4 6
11 Cainan André J. de Souza  Guaíra 3,0 2,5 ¯ ¯ ¯ ¯ ¯   5,5 5 2
12 Danilo Henrique Joaquim    Tabapuã 3,0 2,0 ¯ ¯ ¯ ¯ ¯   5,0 3 2
13 Lucas Guzzi Silva Catanduva ¯ ¯ 3,5 ¯ ¯ ¯ ¯   3,5 4 1
14 Kevem Mendes de Oliveira José Bonifácio 2,0 ¯ ¯ ¯ ¯ ¯ 1,0   3,0   1
15 Guilherme dos Santos Catanduva ¯ ¯ ¯ 2,5 ¯ ¯ ¯   2,5 2 1
16 Cristian Marques Ferreira José Bonifácio ¯ ¯ ¯ ¯ ¯ ¯ 1,0   1,0 2 1