Classificação Final Etapas 1 e 2 - Categoria Sub 12 Absoluto



Classificação - Etapa Final - Sub 12 Absoluto - SESC Rio Preto - 09/11/2014

Nome Cidade Pts Berg. Vit. 1 Breno Patrick Peres Catanduva 7 21.00 7 2 Vagner Gabriel dos Santos Catanduva 6 15.00 6 3 Renan Martins Teles José Bonifácio 5 10.00 5 4 Jheick Weiss de Abreu Catanduva 4 6.00 4 5 Jhonatas Fagundes da Silva Tabapuã 3 3.00 3 6 Breno Augusto G. Gioacomelo Olimpia 2 1.00 2 7 Lucas da Silva Aquino Guaira 1 0.00 1 8 Felipe Alves Resende José Bonifácio 0 0.00 0

Tabela de Confrontos

No Name #1 #2 #3 #4 #5 #6 #7 #8
1. Renan Martins Teles * 0 1 0 1 1 1 1
2. Breno Patrick Peres 1 * 1 1 1 1 1 1
3. Lucas da Silva Aquino 0 0 * 0 0 0 0 1
4. Vagner Gabriel dos Santos 1 0 1 * 1 1 1 1
5. Jheick Weiss de Abreu 0 0 1 0 * 1 1 1
6. Breno Augusto G. Gioacomelo 0 0 1 0 0 * 0 1
7. Jhonatas Fagundes da Silva 0 0 1 0 0 1 * 1
8. Felipe Alves Resende 0 0 0 0 0 0 0 *
N° Nome Cidade Liga do Enxadrista 2014 - Etapa 1 - Classificatória  Total de pontos Desempate 1 Desempate 2
1-(13/04) 2-(04/05) 3-(18/05) 4-(15/06) 5-(17/08) 6-(13/09) 7-(19/10) Final-(09/11) Pontuação por  Classificação Pontos por etapa participada
S. J. Rio Preto Guaíra Catanduva S. J. Rio Preto Tabapuã Olímpia José Bonifácio S. J. Rio Preto
1 Renan Martins Teles         José Bonifácio  4,0 4,0 4,5 4,5 4,0 6,0 5,5   32,5 61 7
2 Breno Patrick Peres         Catanduva       5,0 4,5 4,0 4,5 4,0 5,0 4,0   31,0 39 7
3 Lucas da Silva Aquino       Guaíra          3,0 3,5 4,0 3,0 4,5 3,0 2,5   23,5 26 7
4 Vagner Gabriel dos Santos Catanduva       ­ ­ 4,5 5,0 4,5 4,5 4,5   23,0 35 5
5 Jheick Weiss de Abreu       Catanduva       3,5 4,0 3,5 3,5 3,0 4,0     21,5 13 6
6 Breno Augusto G. Gioacomelo Olímpia 3,0 4,0 3,0 3,0 4,0 4,0     21,0 23 6
7 Jhonatas Fagundes da Silva Tabapuã ­ 3,0 4,0 3,5 3,5 3,0 4,0   21,0 17 6
8 Felipe Alves Resende        José Bonifácio  3,5 3,0 3,5 2,0 3,0 ­ 4,0   19,0 3 6
9 Luis Gabriel Correia Caputti Catanduva       ­ ­ 4,5 4,0 3,0 2,0 4,0   17,5 19 5
10 Carlos Daniel S. Junqueira Guaíra          3,5 ­ 3,0 ­ 3,0 4,0 3,5   17,0 10 3
11 Lucas Moreira Durante             Olimpia         3,5 2,5 4,0 3,0 ­ 3,5     16,5 1 5
12 Arthur Hamra Catanduva       ­ ­ 6,0 6,0 ­ ­     12,0 24 2
13 Arthur Marques              Catanduva       5,5 ­ 5,0 ­ ­ ­     10,5 21 2
14 Luciano Grigolin da Costa   José Bonifácio  4,0 3,0 ­ ­ ­ ­ 2,5   9,5 7 3
15 Jean Carlos Souza Catanduva       ­ ­ ­ ­ ­ 4,0 5,0   9,0 12 2
16 Guilherme Oleriano          José Bonifácio  4,0 ­ ­ ­ ­ ­ 4,0   8,0 7 2
17 Flavio Salmeirao Ramos      Catanduva       4,0 ­ 3,0 ­ ­ ­     7,0 3 2
18 Miguel Mazenini Geruti Catanduva       ­ ­ 3,0 ­ ­ 3,5     6,5   2
19 Carlos Daniel Queiroz Tabapuã ­ ­ 2,0 ­ ­ 2,0 2,0   6,0   3
20 Kaique Oliveira Gomes Catanduva       ­ ­ ­ ­ ­ 3,0 2,5   5,5   2
21 João Carlos de Moraes Catanduva       ­ ­ ­ 4,0 ­ ­     4,0 3 1
22 Mateus Ota Oliveira Catanduva       ­ ­ 4,0 ­ ­ ­     4,0   1
23 Rafael Zanirato Zancaner    Catanduva       3,0 ­ ­ ­ ­ ­     3,0   1
24 Luis Shimidt Mascioli Catanduva       ­ ­ ­ ­ ­ 3,0     3,0   1
25 Marco Antonio Nascimento    S. J. Rio Preto 2,5 ­ ­ ­ ­ ­     2,5   1
26 Marcelo Eduardo Tiago Guaíra          ­ ­ ­ ­ 2,5 ­     2,5   1
27 Alisson da Silva Oliveira Catanduva       ­ ­ ­ ­ ­ 2,5     2,5   1
28 Gustavo Kaike Santos Catanduva       ­ ­ 2,0 ­ ­ ­     2,0   1