Classificação Final Etapas 1 e 2 - Categoria Sub 10 Masculino



Classificação - Etapa Final - Sub 10 Absoluto - SESC Rio Preto - 09/11/2014

Nome Cidade Pts Berg. Vit. 1 Felipe Seminatti Casal Catanduva 7 21.00 7 2 Giovane Magalhães Catanduva 5 11.00 5 3 Guilherme Ribeiro Tabapuã 5 11.00 5 4 Felipe dos Santos Andriete Tabapuã 5 11.00 5 5 Pedro Lucas de S. Pereira Tabapuã 3 3.00 3 6 Thiago José Belini Zanfolini S.J.Rio Preto 2 1.00 2 7 Nicolas Arena Jacomino Tabapuã 1 0.00 1 8 Bye 0 0.00 0

Tabela de Confrontos

No Name #1 #2 #3 #4 #5 #6 #7 #8
1. Felipe Seminatti Casal * 1 1 1 1 1 1 1
2. Giovane Magalhães 0 * 0 1 1 1 1 1
3. Guilherme Ribeiro 0 1 * 1 0 1 1 1
4. Thiago José Belini Zanfolini 0 0 0 * 0 1 1 0
5. Felipe dos Santos Andriete 0 0 1 1 * 1 1 1
6. Bye 0 0 0 0 0 * 0 0
7. Nicolas Arena Jacomino 0 0 0 0 0 1 * 0
8. Pedro Lucas de S. Pereira 0 0 0 1 0 1 1 *
N° Nome Cidade Liga do Enxadrista 2014 - Etapa 1 - Classificatória  Total de pontos Desempate 1 Desempate 2
1-(13/04) 2-(04/05) 3-(18/05) 4-(15/06) 5-(17/08) 6-(13/09) 7-(19/10) Final-(09/11) Pontuação por  Classificação Pontos por etapa participada
S. J. Rio Preto Guaíra Catanduva S. J. Rio Preto Tabapuã Olímpia José Bonifácio S. J. Rio Preto
1 Felipe Seminatti Casal    Catanduva 4,0 4,5 5,0 4,5 5,0 4,5 4,5   32,0 72 7
2 Giovane Magalhães          Catanduva 5,0 4,0 3,0 ¯ 2,5 5,0     19,5 31 5
3 Guilherme Ribeiro Tabapuã ¯ ¯ 2,5 4,0 3,5 3,0 3,0   16,0 23 5
4 Enrico Vageti Berto        Catanduva 4,0 4,0 3,5 ¯ 3,5 ¯     15,0 18 4
5 Thiago José Belini Zanfolini S. J. Rio Preto ¯ ¯ 4,0 3,5 4,0 ¯     11,5 19 3
6 Felipe dos Santos Andriete Tabapuã ¯ ¯ 2,5 ¯ 3,0 4,0 2,0   11,5 14 4
7 Felipe Mendonça de Souza  Guaíra 3,0 ¯ 1,0 ¯ 3,0 2,0 2,0   11,0 9 5
8 Nicolas Arena Jacomino Tabapuã ¯ 3,0 ¯ 3,0 2,0 2,0     10,0 8 4
9 Pedro Lucas de S. Pereira  Tabapuã 2,0 3,0 2,5 ¯ 2,5 ¯     10,0 3 4
10 João Miguel La Justicia  Catanduva ¯ 5,0 4,5 ¯ ¯ ¯     9,5 19 2
11 José Wiliam H. da Silva    Tabapuã 2,5 2,5 ¯ 1,5 ¯ 2,0     8,5 4 4
12 Breno Rocha Lara         S. J. Rio Preto 3,0 ¯ ¯ 3,5 ¯ ¯     6,5 8 2
13 Guilherme Henrique Costa Olímpia ¯ ¯ 2,5 2,0 ¯ 1,5     6,0 2 3
14 Ian Furlan Rigoldi Catanduva ¯ ¯ 5,5 ¯ ¯ ¯     5,5 12 1
15 Pedro Henrique Lima Silva  Tabapuã 1,5 ¯ ¯ ¯ 2,0 1,5     5,0   3
16 Marlon Gabriel Tabapua ¯ ¯ ¯ ¯ ¯ 3,0 1,5   4,5 5 2
17 Wagner Amaral Cointro Catanduva ¯ ¯ ¯ ¯ ¯ 4,0     4,0 9 1
18 Matheus Alves de Moura Catanduva ¯ ¯ ¯ ¯ 4,0 ¯     4,0 5 1
19 Vitor Manoel de Paula Catanduva ¯ ¯ 4,0 ¯ ¯ ¯     4,0 3 1
20 Antonio Morato dos Santos Tabapuã ¯ ¯ ¯ ¯ 1,5 2,5     4,0 2 2
21 Jorge Henrique P. Barban   Guaíra 1,5 2,5 ¯ ¯ ¯ ¯     4,0 1 2
22 Luiz Eduardo Lonetto Catanduva ¯ ¯ 3,5 ¯ ¯ ¯     3,5 1 1
23 João Pedro Machado Soares  Catanduva 3,0 ¯ ¯ ¯ ¯ ¯     3,0 2 1
24 Matheus Bernardo de Almeida Catanduva ¯ ¯ 3,0 ¯ ¯ ¯     3,0   1
25 Gustavo Lopes Catanduva ¯ ¯ 2,5 ¯ ¯ ¯     2,5   1
26 Pedro Henrique da Silva Tabapuã ¯   ¯ ¯ 2,0 ¯     2,0   1
27 Arthur de Andrade Correa   S. J. Rio Preto 2,0 ¯ ¯ ¯ ¯ ¯     2,0   1
28 Vitor Rafael dos Santos José Bonifácio ¯ ¯ ¯ ¯ ¯   1,5   1,5 3 1
28 Mateus Fernandes Matruz Tabapua ¯ ¯ ¯ ¯ ¯ 1,5     1,5   1
29 Nicolas Robson de Oliveira Tabapua ¯ ¯ ¯ ¯ 1,0 ¯     1,0   1