Classificação Etapas 1 e 2 - Categoria Absoluto



Classificação - Etapa Final - Absoluto - SESC Rio Preto - 09/11/2014

Nome Cidade Pts Berg. Vit. 1 Fernando Henrique Oliveira Catanduva 6.5 18.75 6 2 Paulo Aparecido Rezende Guaira 6 15.75 4 3 Rafael Favarin Pimentel Guaira 5.5 13.25 5 4 Renan Mateus G. Ferreira Olímpia 3 6.00 3 5 Lucas Henrique Costa Olimpia 2.5 4.25 2 6 Luiz Fernando Ferreira de S.J.Rio Preto 2 3.00 2 7 Marcelo Pivetta José Bonifácio 1.5 4.75 0 8 Ricardo Martins Teles José Bonifácio 1.5 3.75 1

Tabela de Confrontos

No Name #1 #2 #3 #4 #5 #6 #7 #8
1. Paulo Aparecido Rezende * 1 1 = 1 = 1 1
2. Luiz Fernando Ferreira de 0 * 0 0 1 0 1 0
3. Lucas Henrique Costa 0 1 * 0 1 0 = 0
4. Rafael Favarin Pimentel = 1 1 * 1 0 1 1
5. Ricardo Martins Teles 0 0 0 0 * 0 = 1
6. Fernando Henrique Oliveira = 1 1 1 1 * 1 1
7. Marcelo Pivetta 0 0 = 0 = 0 * 0
8. Renan Mateus G. Ferreira 0 1 1 0 0 0 1 *
N° Nome Cidade Liga do Enxadrista 2014 - Etapa 1 - Classificatória  Total de pontos Desempate 1 Desempate 2
1-(13/04) 2-(04/05) 3-(18/05) 4-(15/06) 5-(17/08) 6-(13/09) 7-(19/10) Final-(09/11) Pontuação por  Classificação Pontos por etapa participada
S. J. Rio Preto Guaíra Catanduva S. J. Rio Preto Tabapuã Olímpia José Bonifácio S. J. Rio Preto
1 Paulo Aparecido Rezende     Guaíra          4,5 4,0 4,0 3,5 5,0 4,5 5,0   30,5 30 7
2 Clodoaldo José Aleixo Junior Guaíra          4,5 4,5 4,0 3,5 4,5 4,5 5,0   30,5 23 7
3 Luiz Fernando Ferreira de   S. J. Rio Preto 3,0 4,0 4,0 4,0 4,0 4,0 4,0   27,0 6 7
4 Gabriel F.R.das Neves       Catanduva       3,5 2,5 5,0 3,0 4,0 4,0 4,0   26,0 10 7
5 Lucas Henrique Costa        Olímpia         4,0 3,0 3,0 3,5 4,0 4,0 3,5   25,0 1 7
6 Rafael Favarin Pimentel Guaíra          ¯ 5,0 4,5 4,0 ¯ 5,0 5,5   24,0 27 5
7 Ricardo Martins Teles       José Bonifácio  3,0 4,0 3,5 3,5 3,5 2,0 3,0   22,5   7
8 Fernando Henrique Oliveira Catanduva       5,5 5,5 5,5 5,5 ¯ ¯ ¯   22,0 42 4
9 Marcelo Pivetta             J. Bonifácio    3,0 3,0 3,5 3,0 3,0 2,0 4,0   21,5   7
10 Renan M. G. Ferreira        Olímpia         3,0 2,5 3,0 2,5 4,0 2,5 3,5   21,0 5 7
11 Hiago H. Ficher Bonjorno    Guaíra          3,5 4,0 3,5 3,0 3,5 ¯ 3,0   20,5   6
12 Hugo Sales da Silva         Tabapuã         4,0 4,0 3,0 4,0 3,5 ¯ ¯   18,5   5
13 Lucas Henrique Rocha        Tabapuã         3,0 2,5 3,0 2,0 1,5 2,5 3,0   17,5   7
14 Heitor M. Barbosa           Olímpia         2,0 3,0 1,5 2,0 3,0 2,0 3,0   16,5   7
15 Gleison Begalli Rocha Catanduva       ¯ 5,5 5,0 ¯ ¯ 5,5 ¯   16,0 33 3
16 Valdo Chaves Guaíra          ¯ 3,5 4,0 4,0 ¯ ¯ 4,5   16,0 6 4
17 Balthazar F. da Silva       Olímpia         3,0 ¯ 4,0 3,5 ¯ 3,5 2,0   16,0   5
18 Almir Rogério Bortoleto     S. J. Rio Preto 4,0 ¯ 3,5 4,0 ¯ 3,5 ¯   15,0   4
19 Antonio Galego              Olímpia         2,0 2,0 3,0 3,0 2,0 2,5 ¯   14,5   6
20 Luiz Fernandes              S.J.Rio Preto   4,0 4,0 ¯ 4,5 ¯ ¯ ¯   12,5 1 3
21 Leomar B Borges             S.J.Rio Preto   5,5 ¯ ¯ ¯ ¯ 5,0 ¯   10,5 18 2
22 Fabio Henrique Cordon Catanduva       ¯ ¯ 5,0 ¯ 5,5 ¯     10,5 17 2
23 José Antonio M. Sousa Junior Tabapuã         ¯ ¯ ¯ ¯ ¯ 5,0 4,0   9,0 11 2
24 Renan Roberto Gil           José Bonifácio  4,0 ¯ ¯ 5,0 ¯ ¯ ¯   9,0 8 2
25 Peter Jackson Miller Cama   S. J. Rio Preto 4,5 ¯ ¯ 4,5 ¯ ¯ ¯   9,0 6 2
26 Vilson Roberto Dias         S.J.Rio Preto   5,0 ¯ ¯ 4,0 ¯ ¯ ¯   9,0 5 2
27 Roberto Carlos Calixto Catanduva       ¯ ¯ ¯ 4,5 4,0 ¯ ¯   8,5 4 2
28 Caio Gisse Rainho Catanduva       ¯ 4,5 ¯ ¯ 3,5 ¯ ¯   8,0 5 2
29 Adalberto Franco da Cunha   S. J. Rio Preto 3,0 3,0 2,0 ¯ ¯ ¯ ¯   8,0   3
30 Raphael Alonso S. J. Rio Preto ¯ ¯ ¯ 5,5 ¯ ¯ ¯   5,5 12 1
31 Adriano Rodrigues Junior Guaíra          ¯ ¯ ¯ ¯ 1,0 2,0 2,5   5,5   3
32 Leandro Monteiro            S.J.Rio Preto   5,0 ¯ ¯ ¯ ¯ ¯ ¯   5,0 7 1
33 Silvio Haruo Shiroma Catanduva       ¯ ¯ 5,0 ¯ ¯ ¯ ¯   5,0 7 1
34 Ângelo Márcio de Siqueira S. J. Rio Preto ¯ ¯ ¯ 5,0 ¯ ¯ ¯   5,0 5 1
35 Rafael Martins da Silva     José Bonifácio  2,0 1,0 ¯ ¯ 2,0 ¯ ¯   5,0   3
36 Dênis Maicon Ascenção S. J. Rio Preto ¯ ¯ ¯ 4,5 ¯ ¯ ¯   4,5 4 1
37 Renê Gusmão Barretos ¯ 4,5 ¯ ¯ ¯ ¯ ¯   4,5 3 1
38 Vitor Luis Alves José Bonifácio  ¯ ¯ ¯ ¯ ¯ 1,5 3,0   4,5 1 2
39 Eduardo Batista Queiroz S. A. Aracanguá ¯ ¯ ¯ ¯ ¯ ¯ 4,0   4,0 3 1
40 Antonio Carlos dos Santos Guaíra          ¯ 4,0 ¯ ¯ ¯ ¯ ¯   4,0 1 1
41 Denis Alberto Pinto Olímpia         ¯ ¯ ¯ ¯ ¯ 4,0 ¯   4,0 1 1
42 José Hernandes              S. J. Rio Preto 4,0 ¯ ¯ ¯ ¯ ¯ ¯   4,0   1
43 Marcos Salles Navarro       S. J. Rio Preto 4,0 ¯ ¯ ¯ ¯ ¯ ¯   4,0   1
44 Alexandre Augusto Duarte Barretos ¯ 4,0 ¯ ¯ ¯ ¯ ¯   4,0   1
45 Mahmed Soleiman Barretos ¯ 4,0 ¯ ¯ ¯ ¯ ¯   4,0   1
46 Jhonatan José Borges Olímpia         ¯ ¯ ¯ ¯ ¯ 1,0 2,5   3,5 1 2
47 Jhonatas Rodrigues de Carvalho Penápolis       3,5 ¯ ¯ ¯ ¯ ¯ ¯   3,5   1
48 Felipe Fawzi Sakran         Mirassol        3,5 ¯ ¯ ¯ ¯ ¯ ¯   3,5   1
49 Reinaldo Golmia Dante Ribeirão Preto ¯ ¯ ¯ 3,5 ¯ ¯ ¯   3,5   1
50 Isaque dos Santos Martin Ribeirão Preto ¯ ¯ ¯ 3,5 ¯ ¯ ¯   3,5   1
51 Célio Blasque Neto Guaíra          ¯ ¯ ¯ 1,0 ¯ ¯ 2,0   3,0   2
52 Alessandro Cicero de Cast   S. J. Rio Preto 3,0 ¯ ¯ ¯ ¯ ¯ ¯   3,0   1
53 William Fawzi Sakran        Mirassol        3,0 ¯ ¯ ¯ ¯ ¯ ¯   3,0   1
54 Frank Hehn                  Alemanha        3,0 ¯ ¯ ¯ ¯ ¯ ¯   3,0   1
55 Claudio dos Santos          S. J. Rio Preto 3,0 ¯ ¯ ¯ ¯ ¯ ¯   3,0   1
56 Rafael Monteiro Guaíra          ¯ 3,0 ¯ ¯ ¯ ¯ ¯   3,0   1
57 Tiago Cardoso José Bonifácio  ¯ ¯ ¯ ¯ ¯ ¯ 2,0   2,0 3 1
58 Alan Henrique Felix José Bonifácio  ¯ ¯ ¯ ¯ ¯ ¯ 2,0   2,0 3 1
59 Levi Rafael Sautchuk Olímpia         ¯ ¯ ¯ ¯ ¯ 2,0 ¯   2,0 1 1
60 Anisio Aparecido de Castilho S. J. Rio Preto 2,0 ¯ ¯ ¯ ¯ ¯ ¯   2,0   1
61 Douglas Martiniano Correa   S. J. Rio Preto 2,0 ¯ ¯ ¯ ¯ ¯ ¯   2,0   1
62 Eliezer Cristiano Rogerio   Olimpia         2,0 ¯ ¯ ¯ ¯ ¯ ¯   2,0   1
63 Rogério Toscano Martins S. J. Rio Preto ¯ ¯ ¯ 2,0 ¯ ¯ ¯   2,0   1
64 Luis Paulo Breton Olimpia         ¯ ¯ ¯ ¯ ¯ ¯ 1,0   1,0 3 1
65 Vinicius Pereira Lança      José Bonifácio  1,0 ¯ ¯ ¯ ¯ ¯ ¯   1,0   1
66 Jeferson Weber S. J. Rio Preto ¯ ¯ ¯ 1,0 ¯ ¯ ¯   1,0   1