Classificação Final - Categoria Sub 14 Absoluto


N° Nome Cidade Etapas - 2013 Total de pontos Desempate 1 Desempate 2
1-(14/04) 2-(26/05) 3-(30/06) 4-(18/08) 5-(15/09) 6-(06/10) 7-(23/11) Pontuação por  Classificação Pontos por etapa participada
S. J. Rio Preto Guaíra Mirassol S. J. Rio Preto Olímpia J. Bonifácio Tabapuã
1 João Guilherme Silva Braga Guaíra 4,0 4,5 4,5 4,5 3,5 4,0 5,0 30,0 67 70
2 Gabriel Ferreira Iolanda  Catanduva 4,0 4,0 4,0 3,0 5,0 4,5 4,5 29,0 61 70
3 Fernando Marrone de Freitas Catanduva 4,5 4,0 3,0 4,0 5,0 3,5 4,5 28,5 43 70
4 Arthur Henrique Michelassi Tabapuã 4,0 3,0 2,0   4,0   3,5 16,5 18 50
5 Iago Alves Catanduva   3,5 4,0     4,5 4,0 16,0 25 40
6 Gabriel Venceslau Silva  Guaíra 2,0 3,0 3,0   3,0 2,0 3,0 16,0 7 60
7 Pedro Antonio Ribeiro Pimentel Guaíra 1,5 3,0   4,0 3,0 3,5   15,0 10 50
8 João Vitor Oliveira Tabapuã   3,0 2,5 3,0 3,5 2,5   14,5 12 50
9 Danilo Henrique Joaquim  Tabapuã 2,0 2,0   3,0 2,0 2,0 2,0 13,0 4 60
10 Vinícius Rezende de Oliveira José Bonifácio       2,5 3,5 3,0 3,5 12,5 10 40
11 João Marcos Pavanatto Tabapuã   1,5 1,0 2,0 2,5 2,0 2,0 11,0   60
12 Alexandre Lima Zeca Catanduva   2,0 2,0     3,5 3,0 10,5 5 40
13 Vinícius Grillo Ribeiro Tabapuã   4,0   3,5       7,5 10 20
14 Guilherme Fernandes Catanduva   4,0       4,0 3,5 7,0 11 30
15 Carlos Roberto Partezani  Mirassol 2,0   3,0         5,0 4 20
16 Bruno Henrique Fuzaro Azevedo S. J. Rio Preto 2,0     2,5       4,5 2 20
17 Hugo Henrique Bezerra Santos José Bonifácio       1,5 2,0 1,0   4,5   30
18 Matheus da Silva Souza Guaíra     2,0   2,0     4,0   20
19 João Vitor Furtado  Guaíra 2,0 1,5           3,5   20
20 Gustavo Akio  Matumoto  Mte Aprazível 3,0             3,0 4 10
21 José Payno Neto Olímpia     1,0 2,0       3,0 1 20
22 Luis Carlos Vieira Filho Guaíra   3,0           3,0   10
23 Otávio R. B. Mendes Olímpia         3,0     3,0   10
24 Matheus José Rocha Tabapuã   1,5 1,0         2,5   20
25 Lucas Cardoso de Moraes José Bonifácio         1,0 1,0   2,0   20
26 Hiregor Beletti Guaíra   1,5           1,5   10
27 Gabriel Gallo Pereira S. J. Rio Preto       1,0       1,0   10
28 Iago Gabriel Morais  Olímpia         1,0     1,0   10
29 Luis Henrique Mendes Olímpia         1,0     1,0   10
30 João Pedro de Barros Olímpia             1 1,0   10