Classificação Final - Categoria Absoluto


N° Nome Cidade Etapas - 2013 Total de pontos Desempate 1 Desempate 2
1-(14/04) 2-(26/05) 3-(30/06) 4-(18/08) 5-(15/09) 6-(06/10) 7-(23/11) Pontuação por  Classificação Pontos por etapa participada
S. J. Rio Preto Guaíra Mirassol S. J. Rio Preto Olímpia J. Bonifácio Tabapuã
1 Fernando Henrique Oliveira Catanduva 5,0 5,0 5,5 5,0 5,0   5,5 31,0 55 60
2 Paulo Aparecido Rezende  Guaíra 4,5 4,0 4,0 3,5 3,0 5,0 4,5 28,5 21 70
3 Almir Rogerio Bortoleto  S. J. Rio Preto 4,0   4,0 3,5 6,0 5,0 4,5 27,0 20 60
4 Renan Matheus Gerolim Ferreira Olímpia 2,5 3,5 4,0 4,0 3,5 3,5 3,5 24,5   60
5 Rafael Favarin Giaculli P  Guaíra 4,0 3,5   4,5   4,5 5,0 21,5 17 50
6 Lucas Henrique Costa Olímpia 3,0 4,0 3,0 3,5 4,0   3,0 20,5   60
7 Rafael Monteiro de Oliveira Guaíra 3,0 4,0     4,5 4,0 3,5 19,0 10 50
8 Ricardo Martins Telles  José Bonifácio 2,0   4,0 3,0 3,0 4,0 3,0 19,0   60
9 Luis Paulo Supi  Catanduva 6,0 6,0   6,0       18,0 36 30
10 Fabio Henrique Cordon  Catanduva 4,5 4,0 4,5       4,5 17,5 12 40
11 Heitor Monteiro Barbosa  Olímpia 2,0 2,0 3,0 3,0 2,0 2,5 2,0 16,5   70
12 Gabriel Ribeiro das Neves Catanduva     4,5 4,0   4,0 3,5 16,0 6 40
13 Adalberto Franco da Cunha  S. J. Rio Preto 2,0 2,0 2,5 2,5 3,0 2,0 2,0 16,0   70
14 Willian Fawzi Sakran  Mirassol 2,5   2,5 3,0 2,5 3,5 2,0 16,0   60
15 Felipe Fawzi Sakran  Mirassol 4,0   4,0   4,0 3,5   15,5 4 40
16 Leandro Monteiro  S. J. Rio Preto 5,0 5,0   5,0       15,0 19 30
17 Hugo Sales da Silva Catiguá       2,0 4,0 4,0 4,0 14,0   40
18 Balthazar F  da Silva  Olímpia 3,0 3,5 3,0     4,0   13,5 1 40
19 Roberto Carlos Calixto  Catanduva 4,5     4,5     4,0 13,0 9 30
20 Victor Hugo Costa Lima Catanduva   4,0 3,0       4,5 11,5 3 30
21 Guilherme Augusto Bianchi Catanduva     5,5     5,5   11,0 24 20
22 Rodolfo Ramazotti da Silva Catanduva   3,0 4,0       4,0 11,0 1 30
23 Gleison Begalli Rocha Catanduva     5,0       5,0 10,0 14 20
24 Hiago Henrique Ficher Bon  Guaíra 2,5 3,5     4,0     10,0   30
25 Alexandre Augusto Duarte Barretos   3,0     4,0   3,0 10,0   30
26 Valdo Chaves de Oliveira Guaíra   5,0   4,0       9,0 12 20
27 Rene Gusmão Barretos   5,0     4,0     9,0 8 20
28 Vilson Roberto Dias  S. J. Rio Preto 4,5     4,0       8,5 4 20
29 Marcos Salles Navarro  S. J. Rio Preto 4,0     4,0       8,0 2 20
30 Leandro da Silva Guilherme Guaíra   4,0   4,0       8,0 1 20
31 Vinicius Targa Villas Boas S. J. Rio Preto 4,0     4,0       8,0   20
32 Amilton Ramos  Mirassol 3,0       4,0     7,0 1 20
33 Jose Hernandes  S. J. Rio Preto 3,5     3,0       6,5   20
34 Ailton Paulo Ramos  Mirassol 3,0   3,0         6,0   20
35 Ederson Cosme Rosa de Almeida Mirassol 3,0   3,0         6,0   20
36 Jonathan Guilherme Rodrigues Araçatuba 3,0     3,0       6,0   20
37 Marcelo Piveta José Bonifácio           3,0 3,0 6,0   20
38 Silvio Haruo Shiroma Catanduva     5,0         5,0 7 10
39 Jesus Manoel Galego S. J. Rio Preto           5,0   5,0 7 10
40 Antonio Galego Olímpia     2,0 1,0     2,0 5,0   30
41 Marcos Pacheco da Silva José Bonifácio       2,0 3,0     5,0   20
42 Mamed Suliman Neto Barretos         4,0     4,0 5 10
43 Darley Donizete Silva Barretos         4,0     4,0 2 10
44 Thiago Braga dos Santos   4,0             4,0   10
45 Wellington Luiz do Nascimento   4,0             4,0   10
46 Luiz Fernandes  S. J. Rio Preto 4,0             4,0   10
47 Rafael Henrique Mota Alvi  S. J. Rio Preto 4,0             4,0   10
48 Marcio Rodrigo Chioca    4,0             4,0   10
49 Samuel Paulino dos Santos    4,0             4,0   10
50 Rodrigo Moura Seiberlick  Mirassol 4,0             4,0   10
51 Renan Roberto Gil S. J. Rio Preto       4,0       4,0   10
52 Renato Thomaz Catanduva           2,0 1,5 3,5   20
53 Tharsis Cardoso  Guaíra 3,5             3,5   10
54 Denis Alberto Pinto Olímpia         3,5     3,5   10
55 Danilo Carlos Albertinho Olímpia         3,5     3,5   10
56 Ronan Felipe Jorge    3,0             3,0   10
57 Ronivaldo da Silva Alvino    3,0             3,0   10
58 Mateus de Almeida Nogueira   3,0             3,0   10
59 Diego Umberto Monteiro Mo    3,0             3,0   10
60 Vinicius Alvarenga  S. J. Rio Preto 3,0             3,0   10
61 Robson da Silva Leite    3,0             3,0   10
62 Leandro Silva Oliveira     3,0           3,0   10
63 Antonio Carlos dos Santos Guaíra   3,0           3,0   10
64 Rafael de Oliveira Calixto Catanduva       3,0       3,0   10
65 Leandro Rosari S. J. Rio Preto         3,0     3,0   10
66 Luis Gustavo Cunha Catanduva           3,0   3,0   10
67 Raymundo Cavalcanti de Paula S. J. Rio Preto 1,0     1,0       2,0   20
68 Francisco Bernardeli    1,0             1,0   10
69 João Roberto de Lima    1,0             1,0   10
70 Rafael Martins da Silva José Bonifácio           1,0   1,0   10
71 Jonas Felipe Contro S. J. Rio Preto           0,5   0,5   10